Почему люди, зная, как надо поступать правильно, себе во вред поступают неправильно? причем добровольно.
Ответ(ы) на вопрос:
просто зачастую слушают голос разума, а не интуиции
Кто может определить эту меру - правильно или нет. То что в глазах окружающих будет правильным не всегда будет правильно для конкретного человека. Каждый сам для себя делает выбор)))
Безответственность перед самим собой. Пример :есть неполезная пища но она вкусная .Что выбираем? Итак во всём.
запретный плод сладок...
Правильно -не правильно... это относительные категории. Человек поступает так, как на тот момент считает единственно верно.
Потому что являются рабами греха. Освободить же от этого рабства может один лишь Бог. Если человек даст на это своё согласие.
Значит для них важнее не так, как считается правильно, а так, как им хочется. Где вообще гарантия, что всеобщее мнение о правильности не вреднее, чем то, что человек делает, потому что так для себя считает нужным
Потому что не хотят быть потерянными в глазах людей которые верят в неправильный ход действий .