Почему меня так раздражают верующие?

Почему меня так раздражают верующие?Нет, я никого не хочу обидеть, каждый для себя решает, верить или не верить в Бога, но меня почему-то раздражает даже один вид каких-нибудь женщин в платках и длинных юбках, выходящие из храмов со свечками в руках. Или те, например, которые соблюдают посты, знают всякие православные календари. Выводит из себя, когда начинают говорить: "А вот Бог тебя накажет...." и подобное. Ну не переношу я такие проявления религиозности! Настроение портится от навязывания таких перспектив.

Может со мной что-то не так? Откуда берется такая непереносимость верующих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все с Вами так, как положено. Вас раздражают не верующие, а демонстрирующие свою веру напоказ. Бог, которому они поклоняются, назвал такую веру фарисейством и, что самое интересное, такое поклонение Бог не приемлет. а фраза: "Бог накажет... " вообще не должна произноситься истинно верующим, поскольку Бог никого не наказывает, а наоборот - прощает и любит.
Гость
Почему детей крестят без их ведома ? -это раздражает меня больше всего... меня против своей воли крестили и не дали мне права выбора, а раскреститься нельзя... Попахивает массовым зомбированием верой с детства... Бог есть, но когда, к примеру, его преподносит человек из Дзержинской церкви, который потом убивает свою жену ножом, причем хладнокровно... Как то мало вериться уже в бога... Я не встану на колени и не собираюсь целовать иконы, а также крестится. Кто Вам сказал, что вы будете ближе к богу - Обыкновенный человек, который хотел Вами управлять.!
Гость
ооо круто, еще один! на душе спокойней стало! я не одинок! как хорошо что есть на свете здравомыслящие люди.. .
Гость
в такие минуты, когда видишь скопище таких благообразных фанатиков, хочется почему-то громко выматериться (НАЗЛО! ) , или закурив, начать нагло приставать. ну не верю я в такую показную святость, не верю и всё!
Гость
Я полностью с Вами согласна. Я верю в Бога, но не в церковь. Я верю в Бога - но не верю священникам и попам!! ! Я верю, что Бог, меня слышет, но не в молитвенных стихах, повторяющихся несколько раз, а в молитве от души! Религия - это один из способов управления людьми!!!
Гость
Многих Храмы раздражают.. . Другие не переносят, когда молятся. Еще кого-то иконы просто бесят. Или колокола звонят, или запах ладана не могут терпеть. Откуда это все?
Гость
Не Вы один такой. Я просто не обращаю на них внимание . Я никого не оскорбляла и не ругала за их веру. Просто так поставила себя, что они не смеют лезть ко мне со своей чепухой.
Гость
они не боги, а всего лишь люди, и на пути спасения терпят очень много зла и различных искушений, это тоже труд, но не физический, а духовный
Гость
Видно кто-то вас задел. Это отразилось на бессознательном уровне. От сюда негативная реакция. В принципе я верующий человек, но излишний фанатизм тоже не поддерживаю. Как в отношении любой веры, так и моды, политики и т. д. Вообще советую принимайте всех такими как есть. Например вы же не обязаны нравиться всем. Все люди со своими тараканами
Гость
а это всё потому что это не верующие а сектанты и не важно как они себя называют вобщем ку-ку они.... а нормальные верующие это весёлые яркие живые люди, вовсе не склоные к беспрерывным беседам о боге потому как не упоминают его в суе
Гость
я думаю, дело не в верующих, верней корень зла не в них. в вас засело раздражение, а на кого его изливать решаете вы, по каким причинам это выливается на верующих проще вам понять самому
Гость
Раздражает именно навязывание, и это вполне нормально, ведь у Вас своя точка зрения и для Вас она правильная. В принципе я понимаю, потому что меня тоже самое бесит.
Гость
потому что не столько веры, сколько показухи
Гость
Ты не одинок..)) ) Раздражает, потому что не знаешь, как им помочь, вывести из морока.. . Близко к сердцу, может, принимаешь всё..) Ещё и потому, что они воздействуют своей чёрной-пречёрной магией на сознание.