Почему меняется время

Почему меняется времяпочему при каждом включении компа надо нажимать F1 ???при этом меняется дата и время у меня каждый раз загружается 31 декабря 2002 года, причем раньше такого не было а в один "прекрасный день" вдруг случилось, чем это может быть вызвано???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Батарейка биоса умерла. Поменять, стоит рублей 10 в любом радиоэлектронном магазине, прежде чем купить достать свою как образец, все они разные. F1 при загрузке - это сброс настроек биоса на стандарные
Гость
Можна биос перепрошить и винт форматнуть
Гость
может батарейка cmos села
Гость
Возможно вирус...