Почему многие так стараются действовать в угоду других - оправдывать, жалеть, стараться не обидеть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что ожидают такого же поведения по отношению к себе.
Гость
это человечность; кроткое сердце
Гость
да? не встречались такие многие
Гость
сама не понимаю
Гость
Ну давайте всем морды бить...
Гость
Вы имеете ввиду на работе? Например мать всегда жалеет и оправдывает своих детей... или наоборот дети по отношению к родителям... что тут плохого.
Гость
Они тоже манипуляторы только пассивные. Им больше по приколу так. Это их Игра, способ убежать от себя самого, оставаясь мёртвым и нежизненным. Жесть короче.
Гость
От желания быть хорошими чаще всего. Создают мнение о себе. Некоторые ждут такого же отношения к себе.
Гость
Две причины: одни боятся быть сами собой, вторые хотят изменить себя (соответствовать своему чистому идеалу) . Главное - искренне это или от ума.
Гость
Потому что нет своего личного мнения.
Гость
Чтобы использовать их в корыстных случаях, как правило!