Почему Монголия поддерживала СССР во второй мировой
Ответ(ы) на вопрос:
Монголия была вторым социалистическим государством в мире. Без поддержки СССР лишилась бы независимости. Угроза шла от Японии (события га Халхин-Голе) . Северная часть Китая к этому времени была оккупирована японцами.
Потому что если не СССР самой Монголии и не существовало!
А вот ответ из-за голосования снимать.. - это перебор.. _ Это к Модераторам.. Лучше б снимали оценку! Девочка моя.. это я не Вам!.. -Повторяю.. снова. . Сильный Китай с гибелью СССр Поглотил бы Мнголию.. и конец Им по полной!