Почему моральные принципы сильнее влечения ( или желания ) ???
Ответ(ы) на вопрос:
Есть законы существования. Один заблудится в лесу, другой нет, потому что знает законы леса. Так и в человеческих отношениях. Не выполняешь - останешься с тем к чему стремился.
Я так решил еще с утра сегодня точно напьюсь И наплевать мне на мораль Сегодня Пиво и блюз ООООООООООООООООООООО Я Hoochie Coochie Я - Hoochie Coochie Man ...
выбор личный! кто -то этого не когда бы не понял! ну в меру воспитанности! как говорят!
В жизни как раз наоборот! Но делать надо то что нужно, а не то что хочется! В этом есть опыт веков.
мы этим и отличаемся от животных.... можем обуздать свои страсти и желания...
Они основаны на слове Божьем и будут всегда, а влечения, желания преходяши.
Да кто сказал что сильнее.., всё зависит от самого человека и его восприятия...
Это каждый для себя решает. Я вот поняла, что мораль и создана для того, чтоб деожать человека в "узде".Уже не хочу так.