Почему мощность подводимая к первичной обмотке не равна мощности получаемой от вторичной катушки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R-сопротивление первичной и вторичной обмотки + потери на магнитопроводе
Гость
потому что имеют место потери на нагрев (так как любое протекание тока вызывает нагрев) и потери в магнитной системе сердечника (на гисерезис).