Почему может не работать двуканальный режим памяти?
Ответ(ы) на вопрос:
сравнить версии BIOS у тебя и у приятеля... . возможно твоя мама не держит данную память со старым BIOS/ Хотя выбирая чипсет от нвидии надо сразу быть готовым к "сюрпризам" есть 1 фирма которая умеет делать хорошие мозги для процессоров АМД. Собственно АМД их и делает....
Сравните номера моделей памяти. У меня ПК стартовал, но dual mode не было. Причем память была одной фирмы, частоты, объема. Причина - несоответствие номеров моделей этих планок. Причем разница была в одной цифре!
А не глянуть ли в BIOSе.. . Там есть вкл. -выкл. (у меня)
Проверь документацию на мать, поддерживает ли она двухканальный режим.
мать не поддерживает 2 канала планки разных объемов планки разных производителей планки вставлены не в те слоты в описании мат платы должен быть перечень планок памяти, с которыми гарантируется работа, с остальными соответственно - НЕТ