Почему мы говорим , что тема войны - важнейшая тема в романе война и мир ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно потому что война вскрывает всю сущнасть личности человека, какой он на самом деле. в мирное время можно без труда делать вид что ты хороший а на самом деле ты гад.
Гость
потому что всё происходит во время войны) ) и название даже война и мир (мир в значении общество)