Почему мы любим? страдаем? переживаем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что не знаем что такое любить и что такое вообще любовь. . Мы искажаем ее так как нам хотелось бы а не принимаем ее такой какая она должна быть. Любовь-это не когда для меня а когда я жертвую
Гость
Мне сложно говорить о любви. Часто слыша вопрос, что для меня любовь – я искренне теряюсь… Есть много слов, прекрасных и вместительных – но они – это лишь одна грань того, что я чувствую… Я пришел к мудрецу и спросил у него: “Что такое любовь? Он сказал “Ничего” Но, я знаю, написано множество книг: Вечность пишут одни, а другие – что миг То опалит огнем, то расплавит как снег, Что такое любовь? “Это все человек! ” И тогда я взглянул ему прямо в лицо, Как тебя мне понять? “Ничего или все? ” Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ! : “Ничего или все! ”,- середины здесь нет! ” Омар Хайям “Любовь – это танец, самый красивый, самый завораживающий танец на свете. Настоящей любви не нужны слова. Для нее важно присутствие. Тот кто любил, знает, что такое физическая близость любимого человека. Ощущать, что он рядом, что он тут – это несравненно больше, чем верить его красивым словам и пламенным клятвам. ” Анхель де Куатье Это далеко не все… О любви сказано много …Но никогда достаточно.
Гость
В этом вся человеческая суть!
Гость
Потому что мы - люди и нам это свойственно.
Гость
потому что мы человеческие существа
Гость
Любовь превращается в боль, когда человек требует взаимности, а когда без корыстная и искренняя Любовь, тогда нету никакой боли, потому что человек Любит и не требует ничего взамен! Не надо путать "бизнес любовь" (т. е. я тебя люблю, но и ты меня люби) и искреннюю Любовь!