Почему мы не верим, порой ,очевидным фактам ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они не настолько объективны по нашим восприятиям. Это обычно то что мы видим, но не понимаем. И оперирование на основании этих фактов не даёт нам в дальнейшем иной трактовки увиденного, а значит сколь значимого опыта для применения. Очевидный факт- не даёт нам право иметь собственное мнение в принятии решений, но является только очевидным опытом о том что вот так бывает вот в такой ситуации.
Гость
Потому что общество так воспитано)))
Гость
Человек поступает так, как ему удобнее..))
Гость
Пленительный самообман искажает очевидное.
Гость
Честно сказать вопрос не совсем ясен. Что значит не верим очевидным фактам? Если факт свершен и результат мы видим, как в него не верить? Например: умер Трахтенберг в это можно не поверить? Но факт - его похоронили.. . Или не верить, что наши в космосе? Но факт мы видим их по спутниковой связи. А может я чего то не понимаю.. . Может есть другие факты?
Гость
Жизненный опыт. Очевидные факты могут быть подобраны в нужной интерпретации, могут быть созданы.
Гость
Мы верим тому, что нам ближе по уму или духовндо. Ну, а второе - упрямство заставляет закрывать глаза на очевидное.
Гость
..невозможно видеть одну вещь одновременно со всех сторон!.
Гость
Просто не видим очевидных фактов, а видим лиш только то что хотим и следовательно в это верим.
Гость
я думаю потому, что мы порой верим только в то, во что хотим верить, и отказываемся принимать реальность такой, какова она есть (
Гость
Наверно так проще жить- не замечать то, что не хотим видить.
Гость
мыслительный аппарат остановлен привычкой только верить=))
Гость
Потому, что не всегда факты отражают то, чему мы хотим верить. Лицимерим самим себе.
Гость
Признание фактов очевидными или не очевидными зависит от способности (зрелости) души признать их таковыми. Чело с душами не дозревшими до признания фактов очевидными, будут признавать их не очевидными, пока не дозреют. Или наоборот.
Гость
Не верим потому, что известные нам события не могли послужить причиной этих фактов.
Гость
Значит, есть другие факты, не менее "очевидные" ))
Гость
потому что людей посоянно обманывают и человек перестаёт воспринимать всё наверу он потихоньку привыкает к научным доказательствам и это хорошо
Гость
Потому, что не знаем, что это такое! :)
Гость
Всё в нашем мире относительно, а следовательно и т. н. очевидных вещей или фактов попросту не бывает.
Гость
Потому что наша жизнь, сама противоречива.
Гость
Считаем себя умнее очевидных фактов, а потом кусаем локти..)))
Гость
По моему факты совсем не очевидны. Взять хотя бы заговор Ориона, как только это появилось сразу появилось опровержение, опирающееся тоже на факты. И как быть, кому верить? и с той и с другой стороны фигурируют факты!
Гость
Не хотим верить или просто боимся поверить....