Почему на клавиатуре бувы не по алфавиту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто привыкли к печатной машинке раньше у неё такая-же раскладка была
Гость
Чтобы печатать быстрее десятью пальцами. Чем чаще буква встречается в языке. тем она ближе к центру клавиатуры и к средней линии.
Гость
они расположены по удобству, в центре самые используемые буква, с краю редкоиспользуемые, это для русской раскладки, раскладка кверти была созданна случайным способом
Гость
Размещение букв вызвано рационализмом. Так удобнее печатать..
Гость
для того что бы проше было набирать текст выбрали наиболее повторяемые ближе к нам
Гость
потому что гладиолус
Гость
Для удобства.