Почему на небольших океаническихостровах

Почему на небольших океаническихостровахСреди насекомых преобладают бескрылые формы тогда как на близ лежащих крупных островах крчдатые?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособительные формы организмов 1.Почему на мелких океанических островах среди насекомых преобладают бескрылые формы, тогда как на близлежащем материке или крупных островах – крылатые? (Ответ: мелкие океанические острова продуваются сильными ветрами. В результате все летающие мелкие животные, не способные противостоять сильным ветрам, сдуваются в океан и погибают. В ходе эволюции насекомые, обитающие на мелких островах, утратили способность к полету.)