Почему на ПК так мало файтингов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во-первых из-за управления (хотя на ПК уже давно есть геймпады) . Во-вторых, просто потому, что многие знаменитые серии (типа Мортал Комбат) уже давным давно выходят исключительно на приставках и перебираться на ПК им просто незачем.
Гость
Ну вот я пробовал поиграть в Street Fighter 4 - это жестоко играть на клаве файтинг... а вот в Blazblue еще можно без джойстика обойтись http://video.mail.ru/mail/biss-90/_myvideo/14.html
Гость
с клавиатуры играть неудобно?!