Почему на широкоформатном мониторе изображения растянуты?

Почему на широкоформатном мониторе изображения растянуты?Не хочу любоваться на "толстых" девушек ))) Как сделать, чтоб ширина изображения соответствовала оригинальному?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто: Пуск> Панель Упр. > Экран > выбрать пункт "Параметры" (вверху) и поставить "родное" разрешение монитора - смотрите его в инструкции. Выглядит это окошко настроек вот так (рис.)
Гость
измени настройки в меню телевизора, как тебе надо
Гость
Если ты про фильмы, то смотри в настройках плеера, что бы он сам выставлял оригинальное изображение