Почему направо и на лево GeForce И AMD?

Почему направо и на лево GeForce И AMD?У меня исторически сложилось что процы и видеокарты этих фирм всегда.
И в играх у меня никогда ничего не тормозило!
Вот и сейчас проц AMD 6000+ (3Ггц), 3 Гб памяти DDR2 800 Мгц и карта GF 9600GT 512.
Crysis, STALKER, GTA4 идут на высоких настройках без тормозов.

Никогда никаких глюгов не встречал ни с процами этими ни с видюхами.

AMD прекрасно гонятся (Правда мой 6000+ со старым техпроцессом - исключение: гонится только до 6400+ (3.2 Ггц) но так тож техническое ограничение!)
GeForce - ваще замечательные карты!
Так за что же их все так ругают? Как по мне - так классные железки!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто исторически так сложилось, процессоры длы PC и видяхи распались на 2 фронта Intel - хорошее железо, но за бренд тоже нужно платить AMD - делает процессоры по "проторенной дорожке не наступая на собственные грабли", а ругали их в основном за большое тепловыделение и безосновательно не доверяли продукции AMD сейчас технологии изготовления процессоров практически одинаковы, только AMD продвигает еще свои разработки типа 3DNow ATI и Nvidia - тут уже расхождения больше, у каждой своя технология и каждая фирма стремится найти свою изюминку (кстати сейчас самая быстрая на сегодняшний момент карта ATI Radeon 4870-X2) с ней не может бороться даже карта с GF2xx, но опять же только пока что.. . не известно что еще будет в 2010 году P.S.: я сам сколько помню всегда работал на AMD и NVidia
Гость
Лично у меня Атлон проработал с GF почти 5 лет и ни малейших проблем я не испытывал... . Кто ругает-то ?..Кто хочет, да не может ?..)))))))))))))
Гость
Не никто не ругает, просто принято считать для игр например лучше подходят ATI видюхи потому что на них эти игры и делают, но так ли это на самом деле? У вас хорошая карта, очень хорошая и процессор тоже, только он греется, я спасся от перегрева поставив кулер asus silent knight II, отлично все теперь
Гость
Ты сам себе противоречишь. Если для тебя главное цена/производительность - бери АМД/АМД жирафы идут лесом.
Гость
geforce никто не ругает, но я бы предпочел core i7 965 любому amd процу
Гость
согласен амд - рулит!