Почему не делают игры для PC?!!!
Почему не делают игры для PC?!!!Почему некоторые игры, в которые так хочется делают только для приставок? Я думал что в первую очередь для ПК надо делать!)))
Ответ(ы) на вопрос:
Да нормально выпускают, как раньше, только вот хитовые игры как правило делают сперва для консолей. А вот это уже потому что, как правильно было сказано, на ПК много пиратских копий, для ПК нужно оптимизировать под разные ОС, далее просто потому что это выгодней - сперва создать игру для консоли и портировать на ПК - народ все равно играть будет.
Потенциал консолей больше оптимизировать игры легче. На ПК оптимизировать тяжелее и продажей мало и пиратов навалом. Как говорил мой друг ПК во основном для неплатежеспособных школьников. B я не говорю про других, я понимаю что на ПК тоже покупают игры но мало не веришь посмотри статистику.
На приставках недоступных игр гораздо больше чем на PC.
1) Потому, что если какой-нибудь хит выйдет на компьютере, то ты скачаешь его с торрента забесплатно, как и почти все остальные. 2) Разработать игру без глюков для приставки проще, чем для компьютера, потому что в приставке стабильная начинка.
Тогда какой смысл от этих приставок, если эксклюзивов не будет.
Ну как некоторые разрабы говорили лучше сидеть на деване и играть в любимые игры а не сидеть на стуле возле компа да и пиратство тоже!
сам такой же вопрос себе задаю...
Эксклюзив для консолей.
На ПК пиратства много, а ПС3 так до сих пор и не взломали