Почему не мама,не бабушка не могли протистоять строгому деду из семьи Кашириных???
Ответ(ы) на вопрос:
Женщина была бесправная в то время. Будет выступать-по башке кулаком даст мужчина-хозяин, останется только шпильки из кожи головы вытаскивать. Или приданного не даст, как жить?
Время было другое, когда слово мужчины было законом для женщины.