Почему не могло состояться счастье Базарова и Одинцовой в романе "Отцы и дети"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала он их- счастье и любовь, - категорически отрицал, о них и слышать не хотел. Но когда понял что ЛЮБОВЬ К НЕМУ ПРИШЛА, НЕ СПРОСИВ РАЗРЕШЕНИЯ, и, казалось бы, что будущее его счастливое, он умирает. Но перед смертью Базаров хотел открыться Одинцовой, что был не прав. Не успел! И в этом трагедия сильного, умного молодого человека.
Гость
Он нигилист.