Почему не отправляются файлы в QIP 2005 версия 8092?

Почему не отправляются файлы в QIP 2005 версия 8092?Добрый день.
Я отправляю своему собеседнику файл и этот файл не передаётся. Сначало пишет "ожидание подключения", затем "прервано". Мой собеседник не прерывал передачу файлов. Почему так происходит? Что-то у меня или у моего собеседника? Галочка у меня и у собеседника стоит... т.е. разрешено возможность передачи файлов...
Спасибо огромное заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если у ОБОИХ квин то ничего не должно мешать...
Гость
потому что квип отправляет только тем у кого тоже квип файлы а если другой клиент то отправить ничего не получится
Гость
А каким клиентом пользуется твой собеседник? Вот в QIP infinum легче с этим - там есть пункт отправить файлы через сервер - они заливаются на сервак, а клиент получает ссылку на них и скачивает. P.S. У самого часто возникали проблемы при передачи на другие клиенты. Вы оба в онлайне ?
Гость
Такое возможно если у Вас или у собесденика закрыты порты или сидите за прокси-сервером. Обратитесь к своему системному администратору.