Почему не работает флешка?
Почему не работает флешка?У меня две одинаковые флешки , два дня назад все было нормально и вдруг ОДНА отказывается работать! Когда я ее ставлю, у меня зависает весь комп, "устранение неполадок" не помогает , обновлений никаких не находит и открыть ее я вообще не могу! Подскажите что делать!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Описание восстановления флешки: http://portable4pro.ru/vosstanovlenie-informacii-s-usb-flash-r-studio-raw.html
Есть подозрение на заражение вирусом. В Винде есть одна большая дырка в безопасности - автозапуск. Дважды щелкая по флешке, если она заражена, запускается не флешка, а вирус, троянец и прочий исполняемый файл, указанный в файле Autorun.ini. Форматировать флешку необязательно в этом случае. Лечение вирусов на ней может и вовсе затруднить открытие флешки. Хорошо бы просканить флешку антивирусом, потом открыть ее в Тотал Командер и удалить файлы Autorun.exe Autorun.inf и если есть, папку RECYCLER. после этого флешка должна быть как новая.
Попробуй отформотировать её, если не поможет это - пробуй отдать на перепрошивку.
отформатируй ее)