Почему не стоит брать чипсеты с встроенной графикой

Почему не стоит брать чипсеты с встроенной графикойпочему не стоит брать чипсеты с встроенной графикой
рассматриваються последние варианты интеловских чипов
3я и 4я серии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да не факт! на матерях со встроенным видео бывают графические разъемы PCI-E, AGP.. если поставить видеокарту, то можно играть как на любой другой машине без встроенной графики, зато когда (ну малоли, всякое случается) сгорит видюха или комп захочется использовать только для работы или просто захочется тишины, то встроенная графика будет только плюсом. А вообще, конечно, чипы со встроенной графикой ставят только на бюджетные мат. платы. Но как показывает практика - бюджетное не всегда плохое, для среднестатического пользователя
Гость
Против обычно только геймеры, потому что встроенное видео не очень мощное для игр. У меня на работе G45, видео бегает замечательно, фотошоп тоже, про офис вообще молчу, игрушки только казуальные идут ( Zuma, Luxor, Веселая ферма.... ) Даже шутеры запускаются, только старенькие Серьёзный Сэм, FarKry. COD-1. И кстати качество видео замечательное FullHD тянет влёгкую.
Гость
а почему собственно не стоит?:)))) ) если планируете с дискретной видюхой комп, то встроенное видео работать у вас не будет (собственно даже инициализироваться при включении) . с таким же успехом можно обсудить почему ни в коем случае нельзя брать матери с встроенным звуком, ибо по всеобщей логике они будут сильно тормозить, качество будет ужасным и вообще надо брать отдельную звуковуху за 200 баксов:)
Гость
если ты будешь использовать не интегренку то пох. на новых Asusовых матерях премиум класса есть встроенное видео.
Гость
ну вряд ли на встроенной видяхи хорошие игры не идут и тем более нагрузка на проц намного быстрее
Гость
бальшая потеря качества, лишняя нагрузка на процесор, большой нагрев мамки!
Гость
да еще и оперативку под себя будут отбирать.... да и качество видео хуже
Гость
Потому что такие мат платы с графикой предназначены для офиса. игры на такой видео карте просто будут виснуть.