Почему нельзя рубить с плеча ? почему мы не сжигаем мосты ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мост не строится одним человеком, правда? Какое же имею я право его сжечь? не война ведь...
Гость
Можно, только нужно при этом помнить, что обратного пути уже не будет!..
Гость
Пока есть надежда, не рубим с плеча. Надежда исчезла - СЖИГАЕМ МОСТЫ!
Гость
возможно страх который в нас селится и недает идти вперед к лучшему. боимся не найти, достичь лучшего и пожалеть навсегда о содеянном
Гость
рубить с плеча - это горячность, а на горячую голову далеко не всегда решения правильные, потом всю жизнь расплачиваться. . отсюда и сжигание мостов - только как очень обдуманное решение, когда твердо знаешь, что жалеть не будешь
Гость
Горящими листьями пахнет в саду, прощайте, я больше сюда не приду. Дымится бумага, чернеют листы. Сжигаю мосты. Чернеют листы, тяжелеет рука. Бикфордовым шнуром дымится строка. Последние листья, деревья пусты. Сжигаю мосты. Прощайте, прощальный свершаю обряд. Осенние листья, как порох, горят. И капли на стеклах, как слезы, чисты. Сжигаю мосты. Я больше уже не приду в этот сад. Иду, чтоб уже не вернуться назад. До ранней, зеленой, последней звезды сжигаю мосты. __________ Сжигание мостов - это не рубить сплеча и не выплёскивание вместе с водой ребёнка. Это осознанный переход на более высокую ступень. Как бы ни хотелось перетащить из старой жизни старые привычки, новые задачи требует новых качеств - как говорится в библейском иносказании - гружёному верблюду не пройти через "игольные уши" (ворота такие узкие) . Непривязанность - главное условие реализации возможности личной эволюции. p.s. Одна из рабочих версий о истории Аркаима: его намеренно сожгли. Причём там не найдено останков людей. Значит, они подожгли Аркаим и ушли.. . Помните легенду о эре Белого Кабана? О вере в то, что эра Белого Кабана вернётся... через несколько тысяч лет.. . Это - высокий ритуал жигания мостов ради отсекания пути назад к энтропии и инволюции, уход в Путь, чтобы потом вернуться и принести с собой эру Нового Возрождения...
Гость
Любовь долготерпит
Гость
На что то надеемся!!!!