Почему ненависть воспринимают лишь в негативном аспекте?
Почему ненависть воспринимают лишь в негативном аспекте?Веь это ещё и мощный источник энергии и совсем не обязательно направлять эту энергию на саморазрушение.
Ответ(ы) на вопрос:
Я так не воспринимаю, просто есть люди которых я не могу НЕ испытывать ненависти, и их не мало. Очень хорошо вдохновляет на творчество.. за это в некоторой степени им можно даже быть благодарной..
***это*** ВЫ ВИДИМО ПУТАЕТЕ, НЕНАВИСТЬ И АГРЕССИЮ.. . НЕНАВИСТЬ - ДЕСТРУКТИВНОЕ ЧУВСТВО РАЗРУШАЮЩЕЕ ВАС ИЗНУТРИ.. .
Я лично не воспринимаю ненависть лишь в негативном аспекте.
ЧужаЯ, ненависть - это не самостоятельный вид энергии, а единая энергия человеческого духа, направленная через специальный "порт". Теоретически, эту энергию можно переключить на более полезные "порты", чем и занимаются всякие медиаторы и маги.
Ненавидеть можно противника в яром бою.... да и то простой солдат не виноват, что дурные правители послали его стрелять... . Ненависть разрушает самого ненавидящего ... так как же она может быть во благо созидания ? Нет и сто раз нет !
Зло, никогда добрым словом не вспомнят..
Гнев, ненависть - обладают силой именно разрушения, но сами по себе эти проявления нормальны и вполне согласны с природой души. Направлять их надо против собственных грехов и пороков по чаще, а не против другого человека. По сказаному: "гнев человеческий не творит правды Божией". Удачи.
ненавижу тебя, ненавижу твои вопросы
ненавидеть хорошо грехи свои
Генетически она у нас уже заложена и проявляется в одной из форм вспыльчивости, что выводит человека из под контроля. Умение владеть собой всё равно, что уметь ходить .