Почему нет нобелевской премии по математике? ссылку пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жена А. Нобеля сбежала с математиком, поэтому это условие он оговорил сразу.
Гость
Потому что у Нобеля жену увел математик :) А что нонче поисковики не работают? Гуголь молчит об этом, или лень ему задать этот вопрос?
Гость
Есть Соросовская премия по математике. Про Нобелевскую не слышала...
Гость
Потому что от Нобеля, основателя этих премий, жена ушла к математику какому-то, серьёзно!
Гость
потому что у нобеля бабу увёл математик. Ну, я слышала)