Почему ноутбук слабее чем стационар если параметры одинаковые ?
Ответ(ы) на вопрос:
У ноутбука есть ограничения, которых нет в десктопе: 1. вес 2. размер 3. энергопотребление. Нормальный геймерский комп оснащается БП около киловата, понятное дело, что на ноутне может себе такого позволить. Кроме того, ограничения по габаритам ухудшают охлаждение (которое и в десктопе нетривиальное) . Поэтому если из этого геймерского компа сделают ноутбук, то дефорсируют всё и вся, чтобы меньше жрало и меньше грелось. Иначе никак ;)
потому что он меньше
Полностью соглашусь с Sкушаlкег G-Style и Темный рыцарь во все мобильных устройствах ограничени по железу и скорость передечи там меньше!
Смотря какой ноут
ты ответь: почему тепловоз 15000 л. с. сильнее белаза с таким же показателем?
на ноутбуках обычно стоит ограничение на железе. до определенных "оборотов" разгоняется устройство-и дальше разгона не будет (на ноутбуках всё железо-"мобильное",те потребляющее меньше питания и выдающе меньшие харак-ики
если параметры одинаковые то неслабее =) В ноутиках обычно видяхи кастрированые и озушка на 667 мгц.