Почему новые eлементы быта Петр вводил силой. Ответ должен быть длuнным
Ответ(ы) на вопрос:
Пётр 1, хотел изменить быт русского человека, поднять его на уровень европейских стран. Иногда это давалось с большим трудом. Приходилось заготовлять народ.
310 лет назад 15 января Пётр Первый издал указ: Бояре, дворяне и торговые люди должны были носить западноевропейские костюмы. Их жены и дочери также должны были носить юбки и платье по иноземным модам. - Это только малая часть написаного с этого сайта! http://www.epochtimes.ru/content/view/32791/8/
Видимо, нужно сходить за Вас на урок