Почему очень часто мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всём с нами согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно согласие во всём всего лишь признак лжи и лести? Потому что это практически невозможно, чтобы два человека смотрели на вещи абсолютно одинаково. Я считаю здравомыслящими людей, способных на конструктивную критику и умеющих отстаивать свое мнение.
Гость
Ты и правда так думаешь? Я не могу назвать здравомыслящим человека, который со мной соггласится с заведомо неправильным мнением. Вообще те, кто так считают, страдают болезненно низкой самооценкой и самоутверждаются за счет тех, кто с ними согласен.
Гость
Наверное это только в том случае, если про нас можно сказать, что мы - здравомыслящие. А те, которые не здравомыслящие.... да они на эту тему вообще не заморачиваются....
Гость
Терпеть не могу людей во всем со мной согласных не доверяю им.
Гость
Может потому что мы ищем поддержку своим собственным взглядам вместо того чтобы искать правду.
Гость
Если человек со мной во всем согласен - я посчитаю его психопатом.
Гость
во всем согласны - это слишком идеально) )
Гость
Не честно девушка у Ф Ларошфуко воровать высказывания :(((
Гость
Я мыслю здраво, так как Я всегда мыслят здраво.. . Соответственно, все, кто мыслят, как Я, мыслят здраво.. . #
Гость
супер вопрос. если бы мы считали здравомыслящими несогласных с нами, то мы какие-то дурачки. знаем, что думаем неправильно и все равно решения не меняем. )))