Почему одни могут открыто обсуждать свои проблемы, другим - это трудно?
Ответ(ы) на вопрос:
Отчасти Муська бьет в точку: кто-то открыто обсуждает свои проблемы потому, что ему не важно мнение других - он слушает сам себя, как бы со стороны и "репетирует" свое будущее поведение (смотрит на реакцию, подбирает слова, решает, стоит делать так, как он говорит, или может применить запасной вариант) , а кому-то, напротив, мнение окружающих необходимо. Иногда не столько мнение, сколько сама реакция - мимика, первые слова в ответ...
А те кто открыто (как вам кажется) обсуждают свои проблемы на 50% просто хотят чтоб из пожалели, а не помогли что-то понять и начинают неистово ругаться, что к ним бедным неправильно относятся.
Чтобы обсудить проблемы, придеться слезть с пьедестала, а у некоторых он очень высок.
другие, сами решают свои проблемы, и пытаются решить проблемы других....
склад характера, который формировался с мальства в семье, где либо принято все обсуждать, либо все скрывалось, держалось в себе или как то не приветствовалось ( возможно просто не слушали в детстве)