Почему одному кажется что он сделал добро а другому зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это с какой точки зрения рассуждать.
Гость
Потому что добро от зла безошибочно может отличить только душа человека, а люди пытаются это делать логически. Плюс у каждого свои взгляды.
Гость
Есть такой пример: инопланетянин смотрит на врача к которому пришли 2 пациента. 1-му - говорит "На курорт" (ох, какой хороший доктор!!!) , 2-му: срочно под скальпель (ах, садист-изувер) . У первого неизлечимый туберкулез и ему надо чистить легкие, а у другого просто аппендицит.. . А учеников терроризировать: "Учи, учи... " - это что? благо или зло?
Гость
у каждого разное мировоззрение. . что является для первого хорошо, для второго будет непонятным и плохим, а для третьего - определенная ситуация не будет иметь никакого значения. просто мировосприятие у всех различно
Гость
Помните поговорку.. . "Что русскому хорошо, то (другой национальности) плохо! "ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, И НЕ ТОЛЬКО ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ! мы вообще разные, каждый человек. Раз разные люди, значит разные характеры, моральные устои ценности! А еще вариант.. . просто каждый для себя старается, вот и поллучается что одному хорошо, а второй в проигрыше!
Гость
Добра и зла не бывает. Эти категории придуманы людьми, что-бы лечче было управлять себе подобными.
Гость
все относительно
Гость
У каждого свои тараканы и комплексы )
Гость
Общего блага не бывает, субъективность - она везде и во всем...