Почему одушевлённость- неодушевлённость и род- это постоянные признаки имени существительного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что одно и то же существительное не может быть одновременно нескольких родов или одушевленным и неодушевленным.. надо вдуматься) ) тарелка, к примеру, не может склоняться по-другому или отвечать на вопросы он, мой или оно, моё
Гость
что
Гость
потому что по этим признакам существительное е меняется. если осень среднго рода, то женского не станет. а вот число - это не постоянный признак. по числам существительные меняются.
Гость
потому что они не изменяются. Не может же камень быть женского рода)