Почему от компа на колонки(наушники) передаются шумы/помехи? (достаточно сильные)
Почему от компа на колонки(наушники) передаются шумы/помехи? (достаточно сильные)Вот собственно проблема, когда ВКЛ колонки(или наушники) то вместе со звуком передаются шумы....
если повышать громкость, то и шумы повышаются.
А если же я выключу звук (в трее, в компе) ...то этот посторонний звук исчезает.
Так же когда выключаю комп, а колонки включины, колонки начинают ОЧЕНЬ сильно шуметь (приходиться вместе с компом ВЫКЛ и колонки....
Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Больше всего похоже на какую-то электро-наводку. Такое бывает если: 1) У Вас плохая примитивная звуковая карта 2) Звуковая карта стоит в слоте рядом с видео-картой (Звуковушку надо вставлять в нижний разъем материнки, тогда она максимально удалена от основных помех видео-карты, а заодно корпус компьютера служит дополнительным экраном) . 3) Неродные драйвера на звук (мало вероятно, но бывает).. . 4) У вас постоянно включен микрофон. Причем, не только его вход, но и воспроизведение. Так называемый "сквозной поток". (Выключите, хотя бы, воспроизведение микрофона).. . 5) Провод выходя из гнезда проходит очень близко (почти касаясь) от какого-то сильно фонящего прибора.. . Конечно, если у вас звуковушка интегрированная, то пункт 2 не актуален.. . :-)))
Это что, у меня задняя панель компа радио ловила какое - то время.
большое усиление. колонки заводятся. рядом может быть микрофон. посмотрите
Харошие колонки.... Попробуй другие.