Почему Печорин который так долго стремился к настоящему чувству оказался не способен к нем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позаимствовать ни чего нельзя просто так, Печорину не хватило душевного подъема для создания нового в себе образно не достало душевного жара для переплавки шлаков и получения хрусталя
Гость
по-моему, Печорин вообще ни к чему не стремился, он был одинок, и его это вполне устраивало.