Почему петровское время выдвинуло большое количество незаурядных личностей? тех кого называли "птенцы гнезда петрова"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что именно в эпоху Петра Великого незаурядные личности "были в цене", ну и потом перспектив было больше, не то, что сейчас: всё сложнее отыскать что- то новое и неизвестное ещё пока людям и науке.