Почему подъём фашистского движения в италии и германии пришёлся на 20-е - 30-е годы?ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!!

Почему подъём фашистского движения в италии и германии пришёлся на 20-е - 30-е годы?ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!!И второй вопрос- Почему тоталитарная идеология не нашла распространение в наиболее развитых индустриальных странах???ООООЧЕНЬ НУЖНО!!!УМОЛЯЯЯЯЮ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великая депрессия 29-33 годов послужила хорошим плацдармом для обвинения во всех тяжких евреев и всех других народов. тоталитаный режим расцветает в те моменты истории, когда необходимо на короткий срок мобилизовать усилия всей страны для достижения конкретной цели. В Германии была цель - мировое господство арийской рассы, в СССР была цель победить любой ценой.
Гость
Экономический кризис. Условия мира и границы по итогам 1-й мировой войны.