Почему политику Хрущева называют противоречивой??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной стороны - развенчание культа личности Сталина, расцвет демократии 60-х годов - "хрущевская оттепель". С другой стороны - навязывание посадок кукурузы, даже там, где она не может в принципе вызреть. Ну, еще ряд ошибок. Хотя, не постучи он башмаком по трибуне во время Карибского кризиса - могла бы ядерная война начаться.
Гость
Если по научному, как помню до сих пор эти дурацкие лекции по истории КПСС, эпоху правления Хрущева называли волюнтаризмом и субъективизмом, почему- в принципе см. выше.. Самое интересное на экзаменах членам КПСС на 1 балл больше ставили, а кто прогуливал занятия без уважительной причины - чуть ли не отчислялся. В Институте радиотехнического направления это был самый важный урок... А это уже во времена Брежнева. Чем также не волюнтаризм в котором обвиняли Хрущёва?