Почему полотенце на морозе высыхает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну как я знаю полотенце не высыхает а застывает :)
Гость
потому что ветер уносит испарившиеся молекулы с поверхности
Гость
ветер во всем виноват. . и концентрация льда в виде кристаолов внутри волокон... . т. е. волокно не равномерно влажжные - а зернами льдинками -
Гость
чудесные и не до конца изученные свойства воды преобразуется изо льда в невидимый "пар"... мы привыкли говорить о трёх, вода - пар и лёд, но она имеет 6 состояний
Гость
типа возгонка льда происходит - испарение без перехода в жидкую фазу.
Гость
Потому же, что и простыня, и пододеяльник - вода вымораживается из ткани.
Гость
вообще-то оно застывает, а не высыхает....