Почему понятие "права человека" чаще используется в отношении меньшинства, а не большинства населения ?
Почему понятие "права человека" чаще используется в отношении меньшинства, а не большинства населения ?дз по обществу, помогите пожалуйста! =)
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что большинство обычно разобщено, а меньшинство является активной группой с твердой гражданской позицией и желанием бороться за свои права.
Чтобы разделить людей на враждующие группы. В этом случае нужно поддерживать меньшинство, чтобы большинство их в себя не всосало и люди снова не объединились.
Меньшинства мало, оно боится за себя, и небезосновательно.
самое простое. что-бы их заметили. . вот они и ходят крича везде, что их притесняют все. а так в принципе каждый человек -это личность. каждый взгляд на жизнь имеет право- жить хоть его и не понимает (не воспринимает) большинство в общем это демократия . а далее развивай- удачи
Менталитет