Почему после сильных ливневых дождей нужно рыхлить грядки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего, чтоб вода скорее ушла в землю и дала доступ кислороду
Гость
Дык она превращается в однородную массу и высыхая - затвердевает. В результате далее в неё ни вода ни воздух нормально не просачиваются. В дикой природе-то всё нормально. Растения менее изнежены, более приспособлены к выживанию. Растут плотнее. А культурным приходится помогать. >^.^<
Гость
Почему после сильных ливневых дождей нужно рыхлить грядки? Какой хороший вопрос! Как только ливень пройдёт и не успеешь вовремя взрыхлить землю, она становится как"панцирь" не пробьёшь ломом. От этого страдают растения и черви, которые рыхлят землю, они "задыхаются".Взрыхлишь и зеленеет растение и черви радуются надышаться спешат, до следующего ливня. Человеку-удовольствие, движение (при рыхлении) -жизнь!
Гость
для доступа кислорода крастениям
Гость
тобы земля дышала.