Почему постоянно твердят о том,что в человеке есть животное начало,если но создан из неживой материи?
Ответ(ы) на вопрос:
Человек разумный это ветвь людей (наряду с человеком умелым и человеком прямоходящим) . для большинства живых организмов на земле характерны: 1. белковая основа 2. раздражимость 3. обмен веществ 4. наличие рибонуклеиновых кислот 5. изменчивость 6. наследственность 7. способность к размножению Вдобавок к вышеперечисленным свойствам, царство Животные и человека (как представителя этого царства) объединяют: * клеточное строение * гетеротрофный тип питания * строение клеточной мембраны * наличие клеточного ядра и множество других признаков. Человек располагается в конце большинства пищевых цепей. Человек является животным, но по многим своим качествам превосходит их настолько, что многие религиозные и философские течения выделяют его как нечто совершенно особенное. Различия человека и животных лежат как в количественном развитии некоторых признаков, так и в связанными с ними качественными скачками. -))))
А человек и есть животное. Если не имеет здравомыслия и нравственного воспитания. И не соблюдает обшественные законы моральных норм. Человеком не рождаются а им становятся. Единственное отличие от животного у человека. Это способность творчества и созидания. А все остальное он неразделим с животным миром. Не один вид животных не ведет целеустремленную борьбу с себе подобным. Как это делает человек, нешадно убивая себе подобных