Почему повесть Собачее сердце Булгокова можно считать социальной сатирой???

Почему повесть Собачее сердце Булгокова можно считать социальной сатирой???почему повесть Собачее сердце Булгокова можно считать социальной сатирой?? ? помогите найти срочно ответ!!! пожалуйста!!!! очень нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Почему котлета называется котлетой? - Во первых, она вкуса котлеты, во вторых, она в форме котлеты, в третьих, ее готовят как котлету . Так почему ее надо назвать другим словом?
Гость
ну а как еще, если у нас почти во всех ЖК сидят те самые Швондеры