Почему познание находится на грани провокации ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ибо знать одно, не является познанным, то есть надо знать и то и другое...
Гость
познание внутреннего и внешнего мира иногда побуждает к действиям, которые могут повлечь за собой тяжёлые, иногда гибельные последствия. напр-р, наказание зла нелегальными способами.
Гость
Скорее оно находится на грани безумства. До сих пор никто не смог ответить однозначно на вопросы: что такое истина; бытие и т. д.
Гость
может потому, что уровень желания познать снижается, тем самым уровень напряжения возрастает, отсюда провокация..
Гость
Потому что слишком многие пытаются овладеть познанием, при этом не задумываясь: смогут ли они нести такую ношу, надо ли им это вообще? Это естественная защита Вселенной!
Гость
Буратино хотел узнать что за дверью, а в итоге устроил провокацию на сцене...
Гость
Привет. . почему для познания надо делать исключение если вся наша жизнь на граги провокаций..