Почему пресмыкающимся необходима подвижность головы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Змеи заглатывают добычу целиком, часто размеры жертвы превышают диаметр самой змеи и чтобы её проглотить кости черепа змеи подвижны, соединены эластичными связками и могут делать боковые движения отдельно правой и левой стороной надеваясь на жертву точно чулок, проталкивая её внутрь.
Гость
обзор, моя длорогая.... это у земноводных как и у рыб подвижность необязательный девайс. а на суше обзор необходим чтобы выжить
Гость
подвижность головы вроде всем необходима и пресмыкающимся тоже