Почему прежде чем просить найти какую-нить хрень,не забить ее в поисковик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, много наипростейших вопросов. Но не у всех есть опыт владения компьютером, то есть не только ученик, даже родители не в курсе, что можно свой вопрос поставить в поиск и сразу же увидеть ответ, даже не открывая сайт. Иногда нужно переставить слова в вопросе по релевантности, не каждый это знает. Даже если автор вопроса предварительно искал и нашел много сайтов (возьмем русский яз.) , нужен навык быстого просмотра лингвистических материалов со специальной терминологией. А где его взять, если дети не читают? Кто-то, может, и нашел ответ, но не уверен в правильности, поэтому задает вопрос, чтоб убедиться. Когда я читаю вопрос, часто могу предположить, почему его задали, а не поискали самостоятельно. Я никогда не буду писать сочинение кому-то, но я понимаю, почему ученик может просить об этом (дело не только в лени).
Гость
Многие пользуются компом, как пишущей машинкой... по старинке. А вопрос инет-пользователь - это вообще отдельная песня... этому тоже нужно учиться... Не всем дано за 30 секунд найти нужную информацию.
Гость
Ответы - это больше общалка, а не поисковик. Тут очень много вопросов, требующих личного мнения пользователей, вот этот, например, а гугл личного мнения о выдаваемой им информации не имеет