Почему при приближении дня рожденья впадаешь в странную депрессию без причины?
Почему при приближении дня рожденья впадаешь в странную депрессию без причины?Особенно если в очередной раз знаешь, что тебе не с кем его отметить (
Ответ(ы) на вопрос:
Не всегда так, мой день рождения был в прошлом месяце. Я никого не ждала и не ошиблась, никто меня не поздравил. Вы знаете что я сделала, когда мне стало немного грустно? Налила себе чаю, укуталась в плед и стала читать интересную книгу, аж до утра читала! Грусть куда то ушла, вместе со сном и воспоминаниями о тех, кто меня не вспомнил. Депрессия, это то, что мы можем себе не позволить, но с удовольствием позволяем. Согласитесь, ведь Вам погрустить хотелось, Вы сами избрали грусть вместо радости? На всякий случай, с днем рождения Вас! (думаю, что он уже близок, раз Вы грустите) :)
....12 дом в годовом цикле служит для подведения итогов, поэтому желание действовать притупляется... . С наступающим Днём Варенья, желаю всегда иметь Свободу Выбора (из кого или из чего решишь сама)....
Никогда не задумывалась. Хотя сама всегда впадаю. И это при том - что отметить мне всегда есть с кем. Я его просто не люблю отмечать. Этот день ничем от всех других не отличается.
Значит детство прошло....
Депрессия это конечно плохо но не может быть так чтоб не скем было встречать день рождение. Но это бывает но не сможет продолжаться вечно, тем более без причины.
лично для меня, день рождения не такой уж и праздник. была б моя воля вообще всем приказала забыть про мое существование в етот день. и потом праздник-ето не обязательно пьянка-гулянка, подарки, поздравления, ето состояние души. когда все неудачи кажутся мелкими и жизнь вроде в розом цвете. мне кажется обязательно найдется человек который разделит с вами Ваш праздник! не унывайте!:)
Каждый окончившийся год приближает человека к смерти. День рождения - это своеобразный рубеж, подведение итогов. И человек, неудовлетворённый итогами года, впадает в депрессию.. . Менее депрессивно новогоднее настроение - потому что новый календарный год - больше явление внешнего мира, а день рождения - целиком и полностью личное событие. Но в депрессии есть положительный момент - это толчок (или пинок под зад собственной лени) к новому витку пробуждения сознания. А если просто не с кем отметить - так это лишний повод побыть наедине с собой. Если высвободить этот естественный взрыв внутренней энергии - результат не заставит себя ждать.. . Просветление сознания приходит именно в такие моменты.
А если не с кем отметить - это че не причина по твоему.. ? Вот потому и депрессуешь, что не с кем отметить!
Мол, уже n-ый год живешь, а ничего полезного не сделал (а) . Вот даже отметить не с кем...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы