Почему при приближении магнита к кaтушкe магнитный поток, пронизывающий эту катушку, менялся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянное магнитное поле вносит возмущение в такое же магнитное поле порождаемое движением тока в катушке. Ток в катушке становится нестабильным и от этого порождаемое катушкой поле слабеет.
Гость
Ангелы запредельного мира выдувают мыльные пузыри, которые с легким плеском лопаются и отклоняют магнитный поток.
Гость
Результат действия на него магнита