Почему,при температуре процессора в 45 градусов и загрузке 40%-процессор начинает выть...?
Ответ(ы) на вопрос:
Если он у Вас именно воет, то скорее всего неисправен вентилятор кулера. Если можете, разберите и смажьте. Подойдет любое жидкое масло. Я использую моторное. На какое-то время поможет. Если не воет, а просто более шумно работает, то про это уже написали. Можно посоветовать заменить вентилятор на менее шумный, менее оборотистый. Но смотрите, чтобы его производительность была не меньше. Можно менять кулер целиком на более эффективный. Соответственно, процессор будет меньше греться.
и что, самый умный? у меня прводы сильнее твоего процика греются
Причем тут процессор - кулер у тебя такой! У меня вообще на постоянке вращается - 1300 оборотов .
При повышении температуры процессора, кулер начинает набирать обороты для быстрого его охлаждения =)
начинает "выть" не процессор а кулер ( для обеспечивания лучшего охлаждения)
Меняйте куллер при скорей всего стоит само регуляция скорости куллера и при нагреве он начинает разгоняться зы. процессор не издает звуков) только шипение и треск когда горит)))
это или вентилятор, но скорее жесткий диск