Почему при включение и ерезагрузки компьютера время и дата сбиваеться

Почему при включение и ерезагрузки компьютера время и дата сбиваетьсякогда идет включение комп не загружаеться и написано нажать F1 как сделать чтобы время сохранилось и комп нормально работал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Села батарейка на материнской плате, замените
Гость
У тебя села батарейка, которая отвечает за подпитку BIOS и хранении в CMOS данных о времени и настроек BIOS. Поэтому время и сбрасывается каждый раз. Если у тебя обычный компьютер: Снимаешь боковую крышку. Находишь на материнской плате батарею ввиде металлической таблетки. Берешь ее. Идешь в магазин и покупешь такую же - исправную. Устанавливаешь. Заходишь в BIOS - устаналиваешь параметры для компьютера (можно работать и на заводских - но может работать чуть медленнее) . В Windows устанавливаешь время (можно время установить и в BIOS). Все Если ноутбук - только через сервис, для этого нужно ноут разобрать.
Гость
Села батарейка, у меня такое было мастер сказал поменять батарейку, раскрывал системный блок, она такая кругленькая.
Гость
Батарейку вытаскивать и вставлять пробовал на материнке? Подробнее насчёт этого если не в теме, посмотри в гугле....
Гость
вероятнее всего умерла батарейка биос (небольшая плоская батарейка на материнской плате) . Лечится покупкой аналогичной в магазине и банальной заменой.
Гость
батарейку замени
Гость
РАзрядилась батарейка на материнской плате. Купить новую и заменить. Нужна батарейка типа CR-2032.