Почему принтер HP Deskjet D4163(4100) не печатает пробную страницу?Компьютер вообще не видит принтер!

Почему принтер HP Deskjet D4163(4100) не печатает пробную страницу?Компьютер вообще не видит принтер!Решила сменить картридж на новый, вставила картридж, а окна с выведение пробной страницы не последовало, так же как и окна с надписью "Открыта крышка". Что мне делать?как с этим бороться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если виста - то могут быть проблемы с драйверами
Гость
а он усб или лпт? если усб- проверь в биосе настройки усб, а если лпт -настройки лпт порта
Гость
Попробуй драйвера переустановить! может дело в них
Гость
а со старым картриджем рабоает?