Почему произведение "Недоросль" автора Фонвизина относится к классицизму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что соблюдены основные требования классицизма (триединство) . 1. Единство действия - одна сюжетная линия. 2. Единство времени - все происходит в течение 1-х суток (удивлен? ) 3. Единство места - все происходит в одном и том же месте. + Говорящие фамилии (легче раскрывать образ - его оценка есть уже в фамилии, хотя не всегда) - Милон, Цыфиркин, Вральман, Скотинин и т. д. Я не то слово написал, все исправил.
Гость
Пройди по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] внимательно прочти и всё поймешь)))
Гость
Одной из важных проблем комедии Фонвизина «Недоросль» является проблема воспитания. Эта всегда волновала Фонвизина. В ней сочетаются черты реализма и классицизма.